День села в Акулиновке.

21 сентября в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, настоятель храма Воскресения Христова села Хотмыжск протоиерей Андрей Руденко, после Божественной Литургии посетил свой дальний приход храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Акулиновка, где совершил праздничный Молебен. Этот день является престольным праздником села. А 22 сентября в 15:00 настоятель храма принял участие в празднике, посвящённом Дню села. На празднике присутствовал, глава сельской администрации Рудась Дмитрий Сергеевич, работники культуры и жители села. Начался праздник с благословения и поздравительных слов настоятеля, который тепло поздравил всех жителей с престольным праздником, пожелав им милости Божией и заступничества Божией Матери.