Ежедневные архивы: 04.12.2018

Тематический Урок-встреча.

4 декабря Церковь вспоминает Введение во храм Пресвятой Богородицы. После Божественной Литургии настоятель храма Воскресения Христова села Хотмыжск провёл для учащихся 4 класса Хотмыжской СОШ тематический урок-встречу, посвящённый празднику. Отец Андрей познакомил ребят с историей праздника и её глубоким духовным смыслом. После беседы все ребята приложились к иконе и поставили свечи.

«Добро без границ»-социально-благотворительная акция в Международный День инвалидов.

Добрые дела, как известно не имеют определенных временных рамок,а декабрь месяц традиционно открывает рождественский месячник милосердия.3 декабря 2018года в рамках мероприятий, посвящённых Международному Дню инвалидов, по благословению настоятеля храма Воскресения Христова села Хотмыжск протоиерея Андрея Руденко участники молодёжной группы «Встреча» провели социально-благотворительную акцию «Добро без границ». Во главе с руководителем группы матушкой Светланой Руденко ребята посетили на дому пожилых людей с ограниченными возможностями и оказали им адресную социальную помощь вместе с пожеланиями крепости душевной и телесной.