Ежедневные архивы: 28.07.2018

Праздничные торжества в честь Дня Крещения Руси.

28 июля 2018 года весь православный мир отмечает 1030-летие Крещения Руси и день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Крещение Руси — это масштабное, историческое событие, которое повлияло не только политически, культурно, но прежде всего, духовно на дальнейшее развитие нашей страны. В селе Хотмыжск тоже прошли праздничные торжества. В 9:00 в храме Воскресения Христова села Хотмыжск прошёл Крестный ход на холме к поклонному Кресту. Возле Креста был совершён праздничный Молебен. Его участниками стали не только гости и прихожане храма во главе с настоятелем храма протоиереем Андреем Руденко, но и уже традиционно учащиеся воскресной школы «Доброе сердце». Все участники Крестного хода, объединённые единством веры, молитвенно повторяли за настоятелем запевы: «Святый равноапостольный княже Владимире, моли Бога о нас!». Молебен завершился проповедью настоятеля и продолжительным колокольным звоном.