Ежедневные архивы: 22.04.2018

Пасхальный концерт «Чудо выше всех чудес».

22 апреля 2018 года в храме Воскресения Христова села Хотмыжск в неделю Жен Мироносиц протоиерей Андрей Руденко совершил Божественную Литургию. После Богослужения для прихожан и гостей храма состоялся пасхальный концерт «Чудо выше всех чудес!», подготовленный учащимися воскресной школы «Доброе сердце» и подготовительной группой «Колокольчики» под руководством матушки Светланы Руденко. Ребята показывали тематические инсценировки, пели пасхальные песни и читали стихи, заставляя задуматься всех присутствующих о том, что Воскресение Христово — это залог счастливой жизни каждого верующего в Него человека. В завершении праздника все участники получили сладкие пасхальные подарки и памятные призы. Христос Воскресе!

Престольный праздник

11 апреля в среду Светлой седмицы в Воскресенском храме села Хотмыжск прошли торжества, посвящённые престольному празднику — Воскресения Христова. Божественную Литургию совершил благочинный протоиерей Георгий Вахрушев в сослужении настоятеля храма протоиерея Андрея Руденко, духовенства благочиния и гостя Сумской епархии архимандрита Иустина Скоромного . После Божественной Литургии был совершён пасхальный Крестный ход вокруг храма. После трапезы духовной все гости храма разделили праздничную трапезу.