Тематический Урок-встреча «Многообразие православных книг» в храме.

5марта 2018года в храме Воскресения Христова села Хотмыжск, в рамках мероприятий посвящённых Дню православной книги, для учащихся 5 класса МБОУ «Хотмыжская СОШ» прошёл урок-встреча «Многообразие православных книг». Провёл урок-встречу настоятель храма протоиерей Андрей Руденко. Отец Андрей рассказал учащимся историю зарождения письменности и появления первых книг. А в завершении урока настоятель храма познакомил ребят воочию с такими старинными богослужебными книгами как Апостол, Минея, Октоих и многие другие. Такие тематические уроки, проходящие в форме встреч, призваны показывать подрастающему поколению огромную значимость и роль православной литературы для духовного роста каждого христианина.